Лучшие сорта томатов для теплиц

Помидоры лучше выращивать в теплицах


 

Сорта помидоров для теплицы:советы

Для дачников любителей вкусных, мясистых, сахаристых и ароматных помидоров, подборка лучших сортов томатов для теплиц. Одни из них пользуются популярностью уже на протяжении многих лет, а другие – новинки, но прекрасно зарекомендовавшие себя среди садоводов.

ЯНА ШЕЛЕСТ
Открытие дачного сезона уже не за горами. Заядлые тепличники перелопачивают интернет в поисках полезной для себя информации, пытаются «открыть» новые для себя сорта. И в первую очередь это касается томатов – самой популярной культуры среди огородников.

Специально для любителей вкусных, мясистых, сахаристых и ароматных помидоров «М» подобрала лучшие сорта томатов для теплиц. Одни из них пользуются популярностью уже на протяжении многих лет, а другие – новинки, но прекрасно зарекомендовавшие себя среди дачников.

.

Как правило, в теплицах выращивают индетерминантные или, другими словами, высокорослые сорта томатов. Они представляют собой мощные лиановидные, непрерывно растущие кусты, на которых образуются большое количество помидорных кистей на протяжении всего вегетационного периода. Все высокорослые сорта томатов требуют подвязки.

Среди тепличных томатов наилучшим образом себя зарекомендовали СЕМЕНА гибридов и чистых сортов Касамори, Пинк Парадайз, Толстой, Сэр Элиан, Медовый спас, Король гигантов, Чио Чио Сан. Все они являются высокоурожайными, устойчивыми к вирусным заболеваниям и стрессовым ситуациям. Без проблем переносят перепады температурного режима.

Специально для любителей вкусных, мясистых, сахаристых и ароматных помидоров, лучшие сорта томатов для теплиц.

Сорта томатов


Касамори F1 — ультраскороспелый розовоплодный томат от японских селекционеров. Созревает через 90 дней от всходов. Томаты плоскоокруглой формы весом от 200 г формируются в кистях по 5-6 штук. Поверхность томата гладкая, глянцевая, вкус – сахарный, сладкий. Подходит для приготовления свежих салатов, необыкновенно вкусен и в консервированном виде.

Пинк Парадайз F1—еще один розовоплодный японский томат, отзывы о котором прекрасные. Плоды имеют плоскоокруглую форму, вес от 250 г. Созревают через 100 дней от всходов. Сочные, мясистые и сладкие помидоры идеально подходят употребления в свежем виде, приготовления соусов и пюре. Плотная, но не жесткая кожица предохраняет томат от растрескивания.

Толстой F1 — раннеспелый коктейльный томат, созданный голландскими селекционерами. Плоды темно-красного цвета, ровные, как мячики, очень вкусные, весом от 80 до 120 г. Созревают в кистях по 7 штук. Радуют дружным и высоким урожаем. Кожица у томата плотная, поэтому они идеально подходят для консервирования и засолки.

Сэр Элиан F1 — ранний красноплодный томат-сливка от французских селекционеров. Плоды удлиненные, вес каждого 130-150 г. В каждой кисти 7-9 плодов. Очень урожайный сорт. Первые плоды собирают на 55-60 день от высадки рассады. Томаты обладают ярко-выраженным помидорным вкусом, подходят для салатов, консервирования целиком и дольками. Идеален для вяления.

Медовый спас – крупный томат сердцевидной формы насыщенного желто-медового цвета от сибирской агрофирмы. Томат среднеспелый, плоды разного размера – от 200 до 600 г. Сладкие с едва заметной кислинкой помидоры станут настоящими украшением стола.

Король гигантов — крупноплодный красный томат от сибирских селекционеров, среднего срока созревания. Плоды плоскоокруглой формы, вес поистине королевский – от 500 г. Помидоры сладкие и лежкие. Подходят для свежих и зимних салатов, а также для приготовления сока.

Чио Чио Cан - среднеспелый сливовидный томат малинового цвета, созданный в России. В кистях формируется до 50 плодов. Идеальный сорт для употребления в свежем виде и цельноплодного консервирования. Плоды ровные, один к одному, кожица нежная, но достаточно плотная, вкус - классический помидорный.





  ПОЗВОНИТЬ
,
Спасибо! Вы успешно оформили заказ №{%zakaz%} на сумму {%itogo%} руб.
Информация о деталях заказа направлена на вашу почту: {%email%}